Яндекс.Погода

Пробки на Яндекс.Картах

 

Процесс пработы - сухая стяжка пола


Шаг 1. Расстилается пароизоляционный слой ( пленка полэтиленовая 100 - 150 мкр.). Пленка служит для предотвращения попадания влаги в стяжку пола, находящейся в плите перекрытия.


Шаг 2. По периметру помещения устанавливается кромочная лента (если стены ровные). Служит для образования компенсационного (температурного) шва и для уменшения ударного шума. Кромочная лента состоит из вспененного полиэтилена. При монтаже, как правило используется кромочная лента шириной 100 мм.


Шаг 3. По площади помещения рассыпается мелкофракционный керамзит. В местах примыкания к ограждающим конструкциям, керамзит уплотняется, вне зависимости от слоя.


Шаг 4. Устанавливаются специальные направляющие, на заранее выбранный геодезический уровень.


Шаг 5. При помощи правило и выставленных направляющих реек, производится выравнивание керамзита по площади пола.

Шаг 6. Для монтажа первого ряда элементов пола, укладываются "пешеходные островки" из гипсоволокна или фанеры размером не менее 500 х 500 мм. Неровности под направляющими разравниваются 40см пузырьковым уровнем.


Шаг 7. При монтаже, дисты должны быть проклеены и скреплены специальными шурупами для ГВЛ. Шурупы предназначены для того чтобы листы плотно прижались друг к другу и проклеились. Крестообразные швы при монтаже элемнтов пола - не допускаются!



 

Дизайн, програмирование, разработка сайта и продвижение - Веб студия Медиабит. 2010 г.
Кнауф сухая стяжка пола Knauf, ремонт пола в квартире.

 
 
 
Выравнивание полов Knauf